FrosinoneCalcio
Sito ufficiale
blog-grid

FROSINONE: Zizzania, Rosati, Cialone, Caravillani, D’Antoni, Maura, Bianchi (dal 9′ st Navarra), Recchiuti, Selvini, Cangianiello, Ferrieri (dal 30′ st Ramieri). A disposizione: Palmisani, Villani, Di Donato, Orlandi, D’Amore, Bagl...

blog-grid

Frosinone Under 13 – Albalonga Under 14  2-1 FROSINONE: Romano, De Luca, Rocca Galli (dal 20′ st Saputo), Ambrosini, Crecco, Cellupica, Centra (dal 31′ st Bocanelli), Pelosi, Fiorletta (dal 15′ st Sorice), De Campos (dall’11R...

blog-grid

Torna il consueto appuntamento con il Torneo di Natale, rassegna riservata alla categoria Under 15, che si svolgerà al Centro Tecnico Federale di Coverciano dal 6 al 9 dicembre. Tra i convocati del ct Patrizia Panico anche l’attaccante giallazzurro...

blog-grid

Torna in campo la squadra Primavera del Frosinone, lo fa affrontando in trasferta una compagine che sta lottando per le zone alte della classifica, l’Ascoli. I classe 2002 di mister Marsella sono chiamati a dare una scossa alla zona bassa della clas...

blog-grid

NUOVA TOR TRE TESTE: Gentile, Benedetti, Coticoni (dal 20′ st Collacchi), Zazza, Crescenzi, Giannetto, Marini (dal 30′ st De Witt), Martin, Tarantino, Dell’uomo (dal 22′ st Pallotta), Milia (dal 12′ st Floro). A disposizione:...

blog-grid

LECCE: Bufano (dal 29′ st Venerito), Dell’Atti (dal 33′ st Villani), Tarantino, Manfredi, Morelli, Elia, Milli (dal 20′ st Albano), Filippi (dal 33′ st Malerba), Carrozzo (dal 29′ st Gravili), Notarnicola (dal 29′...

blog-grid

FROSINONE: Romano (dal 16′ st Pacifici), De Luca, Saputo (dal 10′ st Rocca Galli), Bocanelli (dal 16′ st Sorice), Crecco, Cellupica (dal 16′ st Shkambaj), Centra (dal 1′ st Di Bartolomeo), Ambrosini (dal 1′ st Pelosi), ...

blog-grid

SALERNITANA: De Matteis, Onda (dal 7′ st Vitale), Carrino, Porcaro (dal 22′ st Magliozzi), Iaiunese, Rolando, Matrogiovanni (dal 7′ st Pellino), Buonaiuto (dal 1′ st Fois), Della Torre (dal 29′ st Manzo), Arena (dal 1′ ...

blog-grid

FROSINONE: Vilardi, Potenziani, Di Leo (dal 42′ st Palumbo), Schiavella (dal 33′ st Pacchiarotti), Bracaglia, Maestrelli (dal 42′ st Campoli), Mattarelli (dal 31′ st De Iulis), Battisti (dal 33′ st Di Monaco), D’Orsaneo...

blog-grid

FROSINONE: Zizzania, Rosati, Cialone (dal 12′ st Villani), Caravillani, D’Antoni (dal 30′ st Crimaldi), Maura, Navarra (dal 12′ st Recchiuti), Bianchi, Selvini, Cangianiello (dal 21′ st D’Amore), Ferrieri (dal 30′...

Archivio news