FrosinoneCalcio
Sito ufficiale

PRIMAVERA

PORTIERI:

PALOMBO MATTIA (’99), MARCIANO’ GIUSEPPE (00), GRAZIANO FRANCESCO (’99)

DIFENSORI:

CENTRA DAVIDE (’99) , TARASCO ANDREA (00), COCOCCIA GABRIELE (’99), PINNA RICCARDO (00), MORETTI LUCA (00), CERRONI PAOLO (00), CAPOGNA FRANCESCO (00) , ESPOSITO ANTONIO (00)

CENTROCAMPISTI:

ERRICO ANDREA (’99), GORI ALESSANDRO (’99) , VIGANO’ CHRISTIAN (00) , MASTRANTONIO VALERIO (’99), NELLI JACOPO (00), PRESICCI SIMONE (00), ANGELI LORENZO (00), D’ANGELI ANDREA (00), OBLEAC RAUL (00), VERDE FRANCESCO (00)

ATTACCANTI:

ORIGLIA GIOELE (’99), PERSICHINI LORENZO (’99), ALFONSETTI ELOY (00), MANCINI DANIEL (00), SAIA FRANCESCO (00), SIMONELLI MARCO (00), NATALUCCI ANTONIO (00), MASTROMATTEI SAMUELE (00)

STAFF:

ALLENATORE: D’ANTONI DAVID

COORDINATORE TECNICO: FALSO CARMINE

ALLENATORE IN SECONDA: DI PALMA MATTEO

PREPARATORE ATLETICO: IANNI PATRIZIO

COORDINATORE PREPARATORE PORTIERI: GUIDA GIUSEPPE

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: TESTA YARI

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: PANTANELLA TOMMASO


UNDER 17

PORTIERI:

CAPOGNA ALESSANDRO (01), MARONCELLI SIMONE (01), FALZANO PIERPAOLO (01)

DIFENSORI:

ANTONELLIS LUCA (01), GHAZOINI AMINE (01), MARCHIZZA FILIPPO (01), ESPOSITO GIUSEPPE (01), FRANCISCI DAVIDE (01), FERRARI FABRIZIO (01), TONETTO MATTIA (01), PESCOSOLIDO LORENZO (01), VENTURA STEFANO BRYAN (01), MORETTI MARCO (01)

CENTROCAMPISTI:

ANTONELLIS DAVIDE (01), MENEGAT DANIELE (01), CORCIONE MATTIA (01), FINOCCHI GIACOMO (01), DE FLORIO ANGELO (01), ORCHI GABRIELE (01), SCORZONI GABRIELE (01), ORTENZI ALESSIO (01), ROSI RICCARDO (01)

ATTACCANTI:

ALTOBELLO FRANCESCO (01), VENTURINI SAMUELE (01), MEROLA EMANUELE (01), VENERUSO GIUSEPPE (01)

STAFF

ALLENATORE: MARSELLA LUIGI

COLLABORATORE TECNICO: CRECCO FABIO

PREPARATORE ATLETICO: TOGNAZZI ANDREA

PREPARATORE PORTIERI: OLEVANO CHRISTIAN

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: GERMANI PIERLUIGI


UNDER 16

PORTIERI:

LIBERATORI SIMONE (02), RENZI NICOLO’ (02), SALVATI PIERPAOLO (02)

DIFENSORI:

CERVINI LUCA (02), DE BERNARDIS ADALBERTO (02), DI BONO NICOLA (02), MATTEI DAVIDE (02), NIGRO ANDREA (02), PERLINGIERI FRANCESCO (02), GIORDANI PIETRO (02, MARINO TOMMASO (02), VITALE GIANNI (02)

CENTROCAMPISTI:

MORREA CHRISTIAN (02), SANTI PIETRO (02), RIMEDIO FRANCESCO (02), SANTARPIA PIETRO (02), SELVINI ANTONIO (02)

ATTACCANTI:

CIFARELLI LUCA (02), COCCIA LORENZO (02), LUCIANI PIERLUCA (02), RICCI SMITH GABRIELE (02), SIMONE MAURIZIO (02), CALTAGIRONE NICOLAS (02), MORELLI SIMONE (02)

STAFF

ALLENATORE: GALLUZZO GIORGIO

COLLABORATORE TECNICO: QUADRINI MASSIMILIANO

COLLABORATORE TECNICO: MACERONI ANDREA

PREPARATORE ATLETICO: TOGNAZZI ANDREA

PREPARATORE PORTIERI: COSTANTINI DOMEICO

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: TONNICODI LUIGI


UNDER 15

PORTIERI:

BRUNETTI ALESSIO (03), VERNACCHIO LIAM (03)

DIFENSORI:

POTENZIANI LUDOVICO (03), PALUMBO CHRISTIAN (03), BRACAGLIA GABRIELE (03), CIPRIANI TOMMASO (03), IPPOLITO RICCARDO (03), DE MARCO FRANCESCO PIO (03), MARCONI GABRIELE (03, CAMPOLI ANDREA (03), CELICO FRANCESCO (03), DE BLASIO ALESSIO (03), MATTARELLI CHRISTIAN (03)

CENTROCAMPISTI:

PASOTTI SAMUELE (03), LOMBARDO VINCENZO (03), DE SANTIS RICCARDO (03), D’AGOSTINO GABRIEL (03), DI MONACO NICOLO’ (03), DI PALMA PAOLO (03), D’ORSANEO ALESSANDRO (03), BATTISTI MARCO (03), FRAGIOTTA MICHELE (03), SCHIAVELLA IKER (03)

ATTACCANTI:

JIRILLO SERGIO (03), RICCI ROCCO (03), CUPELLINI EMANUELE (03), PIACENTINI EDOARDO (03), CARDILLO DOMENICO (03)

STAFF

ALLENATORE: CARINCI LORENZO

COLLABORATORE TECNICO: COCCIA MASSIMO

PREPARATORE ATLETICO: MONALDINI DIEGO

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: CANNAVACCIUOLO FRANCESCO


UNDER 14

PORTIERI:

PALMISANI LORENZO (04), RAUCCI CARLO (04), MARASCA FLAVIO (04)

DIFENSORI:

BONI LUCA (04), EGIDI CHRISTIAN (04), FERRANTE LORIS (04), MAURA CRISTIAN (04), GABRIELLI MASSIMO (04), MAZZOCCHI ANDREA (04), VILLANI SAMUELE (04)

CENTROCAMPISTI:

D’ANGELO LUIGI (04), DE ANGELIS GUALTIERO (04), MANGANIELLO GABRIELE (04), FATICANTI GIACOMO (04), CANGIANIELLO SIMONE (04), ORLANDI FEDERICO (04), LIBURDI JACOPO (04), DEL GIUDICE ROCCO (04)

ATTACCANTI:

FERRIERI SIMONE (04), GIRARDI MARCO (04), NAVARRA DAMIANO (04), SELVINI ALESSANDRO (04), RAMIERI ANDREA (04)

STAFF

ALLENATORE: TRIMANI MAURILIO

COLLABORATORE TECNICO: COCCIA CRISTIANO

PREPARATORE ATLETICO: AULICINO GABRIELE

PREPARATORE PORTIERI: PETRICCA RICCARDO

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: OLEVANO STEFANO


UNDER 13

PORTIERI:

NORI FRANCESCO (05), SALA ENRICO MARIO (05), D’ARPINO SIMONE (04)

DIFENSORI:

STEFANELLI FRANCESCO (05), SECCAFIEN SAMUELE (05), MOLLICA FEDERICO (05), GIANNETTI GIACOMO (05), PECORARO MATTIA (05), ODDI FRANCESCO (05), BUCCITTI JACOPO (05), FRATARCANGELI CARLO (05)

CENTROCAMPISTI:

LA PORTA SAMUELE (05), GALLI FILIPPO LUIGI (05), EVANGELISTI ANDREA (05), CIPOLLA DAVIDE (05), DE CAROLIS ALESSANDRO (05), VALLETTA ALESSANDRO (05)

ATTACCANTI:

MASTROMATTEI CHRISTIAN (05), CEDRONE PAOLO (05), ROFFI FRANCESCO (05), MAGLIOCCHETTI GABRIELE (05), SALVATORI PIERLUIGI (05), COLETTA TOMMASO (05)

STAFF

ALLENATORE: BROCCOLATO WALTER

COLLABORATORE TECNICO: FERRANTE IVAN

PREPARATORE ATLETICO : SALVATI FRANCESCO

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: CRESCENZI LUCA