FrosinoneCalcio
Sito ufficiale
blog-grid

Allievi sul campo del Catania, in trasferta le squadre Regionali Con il campionato Primavera fermo per un turno di sosta, occhi puntati domenica pomeriggio sugli Allievi Nazionali di scena in Sicilia ospiti del Catania. Capaci di destare motivi di curiosi...

blog-grid

GIOVANISSIMI REGIONALI – 6° giornata Campo Comunale ‘’La Selvotta’’ Supino – Domenica 9 Novembre 2014 FROSINONE – LOFRA  5 – 1 FROSINONE:  Massa,  Cervini  (55° De Marchis),  Caschera,  Orlando  (46° D’Auria),  Chinaglia,  Ma...

blog-grid

GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE – 6° giornata Campo Comunale ‘’La Selvotta’’ Supino – Sabato 8 Novembre 2014 FROSINONE – ANZIOLAVINIO  0 – 1 FROSINONE:  Capogna  (47° Germano),  Fabriani,  Miele,  Mansueti  (50° Massaccesi),  Giova...

blog-grid

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 8° giornata ‘’Bonolis’’ Teramo – Domenica 9 Novembre 2014 TERAMO – FROSINONE  1 – 2 TERAMO:  Farnese,  Monacelli,  Frattolillo,  Porrini,  Almonte  (62° Sacchetti),  Tartaglione,  Mosca,  Barzaghi,  Fa...

blog-grid

ALLIEVI NAZIONALI – 9° giornata Campo Comunale ‘’La Selvotta’’ Supino – Domenica 9 Novembre 2014 FROSINONE – CROTONE  1 – 1 FROSINONE:  Faticanti,  Scala,  Viti,  Pontecorvi,  Pommella,  Tibaldo,  Tribelli  (78° Caponero),  Ard...

blog-grid

CAMPIONATO PRIMAVERA TIM – 9° giornata Campo Comunale ‘’La Selvotta’’ Supino – Sabato 8 Novembre 2014 FROSINONE – VICENZA  0 – 1 FROSINONE:  Calvarese,  Proietti  (74° Illiano),  Tomassetti,  Sterpone,  Ferrara,  Gargiulo,  Cent...

blog-grid

La Primavera ospita il Vicenza, Allievi in casa contro il Crotone, Giovanissimi Nazionali a Teramo Attese al riscatto le principali squadre del Settore Giovanile frusinate, per vicende diverse provenienti da un turno di campionato senza alcuna soddisfazio...

blog-grid

GIOVANISSIMI REGIONALI – 5° giornata ‘’Superga’’ Ciampino – Sabato 1 Novembre 2014  CITTA’ DI CIAMPINO – FROSINONE  1 – 1  CITTA’ DI CIAMPINO:  Fracassi,  Luchetti  (Checchi),  Di Cocco,  Boccuto,  Pavone,  Ferretti  (Guar...

blog-grid

GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE – 5° giornata ‘’Comunale Alberini’’ Roma – Sabato 1 Novembre 2014 TOR SAPIENZA – FROSINONE  1 – 3 TOR SAPIENZA:  Clementi,  Fort,  Comin,  Sorrentino,  Marchesi,  Ticconi,  De Salvo  (48° Pepo),  Ta...

blog-grid

ALLIEVI NAZIONALI – 8° giornata ‘’Antistadio Renato Curi’’ Perugia – Domenica 2 Novembre 2014 PERUGIA – FROSINONE  3 – 1 PERUGIA:  Lillacci,  Bianchi,  Trequattrini,  Polidori,  Achi,  De Iuliis,  Buzzi  (72° Montacci),  Rondon...

Archivio news